Dr. Helmut Gold

Direktor des Museums für Kommunikation Frankfurt und Leiter (Kurator) der Museumsstiftung Post und Telekommunikation
Schaumainkai 53 (Museumsufer)
60596 Frankfurt am Main
Telefon +49 (0)69 60 60 600
E-Mail stiftungsleitung@mspt.de

Burkhard Frisch

Kaufmännische Leitung
Finanzen, Liegenschaften, IT Museumsstiftung Post und Telekommunikation
Schaumainkai 53 (Museumsufer)
60596 Frankfurt am Main
Telefon +49 (0)69 60 60 100
E-Mail b.frisch@mspt.de

Dr. Corinna Engel

Abteilungsleiterin Öffentlichkeitsarbeit
Schaumainkai 53 (Museumsufer)
60596 Frankfurt am Main
Telefon +49 (0)69 60 60 300
E-Mail c.engel@mspt.de

Frank Gnegel

Abteilungsleiter Sammlung
Philipp-Reis-Straße 4-8
63150 Heusenstamm
Telefon +49 (0)61 04 49 77 200
E-Mail f.gnegel@mspt.de

Daniel Voigt

Leben und Lernen X.0
Schaumainkai 53 (Museumsufer)
60596 Frankfurt am Main
Telefon +49 (0)69 60 60 695
E-Mail d.voigt@mspt.de

Regina Hock

Pressereferentin
Schaumainkai 53 (Museumsufer)
60596 Frankfurt am Main
Telefon +49 (0)69 60 60 350
Mobil +49 (0)171 9867272
E-Mail r.hock@mspt.de

Tine Nowak

Referentin Ausstellungen
Schaumainkai 53 (Museumsufer)
60596 Frankfurt am Main
Telefon +49 (0)69 60 60 330
E-Mail t.nowak@mspt.de

Nina Voborsky

Bildung & Vermittlung
Medienpädagogik
Schaumainkai 53 (Museumsufer)
60596 Frankfurt am Main
Telefon +49 (0)69 60 60 321
E-Mail n.voborsky@mspt.de

Fabian Lenczewski

Bildung & Vermittlung
Museumspädagogik
Schaumainkai 53 (Museumsufer)
60596 Frankfurt am Main
Telefon +49 (0)69 60 60 320
E-Mail f.lenczewski@mspt.de

Muna Mawassii

Eventmanagement Vermietungen
Schaumainkai 53 (Museumsufer)
60596 Frankfurt am Main
Telefon +49 (0)69 60 60 332
E-Mail m.mawassii@mspt.de

Sandy Lang

Bibliothek
Schaumainkai 53 (Museumsufer)
60596 Frankfurt am Main
Telefon +49 (0)69 60 60 371
E-Mail s.lang@mspt.de

Timo Gertler

Wissenschaftlicher Volontär
Schaumainkai 53 (Museumsufer)
60596 Frankfurt am Main
Telefon: +49 (0) 696060 – 650
E-Mail: t.gertler@mspt.de

Team – Besucherservice

Konrad Künkel,
Magdalena Fichter,
Anne Wietschorke
Schaumainkai 53 (Museumsufer)
60596 Frankfurt am Main
Telefon: +49 (0) 696060 – 404
Telefax: +49 (0) 696060 – 666
E-Mail: mkf.empfang@mspt.de

top