Portraitaufnahme Dr. Helmut Gold im Foyer Museum für Kommunikation Frankfurt Dr. Helmut Gold

Direktor des Museums für Kommunikation Frankfurt und Leiter (Kurator) der Museumsstiftung Post und Telekommunikation
Schaumainkai 53 (Museumsufer)
60596 Frankfurt am Main
Telefon +49 (0)69 60 60 600
E-Mail stiftungsleitung@mspt.de

Portraitaufnahme Burkhard Frisch im Lichthof des Museums Burkhard Frisch

Kaufmännische Leitung
Finanzen, Liegenschaften, IT Museumsstiftung Post und Telekommunikation
Schaumainkai 53 (Museumsufer)
60596 Frankfurt am Main
Telefon +49 (0)69 60 60 100
E-Mail b.frisch@mspt.de

Portraitaufnahme Dr. Corinna Engel im Foyer des Museums Dr. Corinna Engel

Abteilungsleiterin Öffentlichkeitsarbeit
Schaumainkai 53 (Museumsufer)
60596 Frankfurt am Main
Telefon +49 (0)69 60 60 300
E-Mail c.engel@mspt.de

Portraitaufnahme Frank Gnegel im Depot Heusenstamm Frank Gnegel

Abteilungsleiter Sammlung
Philipp-Reis-Straße 4-8
63150 Heusenstamm
Telefon +49 (0)61 04 49 77 200
E-Mail f.gnegel@mspt.de

Portraitaufnahme Daniel Voigt im Foyer des Museums Daniel Voigt

Leben und Lernen X.0
Schaumainkai 53 (Museumsufer)
60596 Frankfurt am Main
Telefon +49 (0)69 60 60 695
E-Mail d.voigt@mspt.de

Portraitaufnahme Regina Hock im Foyer des Museums Regina Hock

Pressereferentin
Schaumainkai 53 (Museumsufer)
60596 Frankfurt am Main
Telefon +49 (0)69 60 60 350
Mobil +49 (0)171 9867272
E-Mail r.hock@mspt.de

Portraitaufnahme Tine Nowak im Foyer des Museums Tine Nowak

Referentin Ausstellungen
Schaumainkai 53 (Museumsufer)
60596 Frankfurt am Main
Telefon +49 (0)69 60 60 330
E-Mail t.nowak@mspt.de

Portraitaufnahme Nina Voborsky im Foyer des Museums Nina Voborsky

Bildung & Vermittlung
Medienpädagogik
Schaumainkai 53 (Museumsufer)
60596 Frankfurt am Main
Telefon +49 (0)69 60 60 321
E-Mail n.voborsky@mspt.de

Portraitaufnahme Fabian Lenczewski im Foyer des Museums Fabian Lenczewski

Bildung & Vermittlung
Museumspädagogik
Schaumainkai 53 (Museumsufer)
60596 Frankfurt am Main
Telefon +49 (0)69 60 60 320
E-Mail f.lenczewski@mspt.de

Portraitaufnahme Julia Strätz-Koppetsch im Foyer des Museums Julia Strätz-Koppetsch

Eventmanagement Vermietungen
Schaumainkai 53 (Museumsufer)
60596 Frankfurt am Main
Telefon +49 (0)69 60 60 332
E-Mail j.straetz-koppetsch@mspt.de

Portraitaufnahme Muna Mawassii im Foyer des Museums Muna Franziska Mawassii

Eventmanagement Vermietungen
Schaumainkai 53 (Museumsufer)
60596 Frankfurt am Main
Telefon +49 (0)69 60 60 332
E-Mail m.mawassii@mspt.de

Xenia Gärtner

Bibliothek
Schaumainkai 53 (Museumsufer)
60596 Frankfurt am Main
Telefon +49 (0)69 60 60 371
E-Mail x.gaertner@mspt.de

Portraitaufnahme Timo Gertler im Foyer des Museums Timo Gertler

Wissenschaftlicher Volontär
Schaumainkai 53 (Museumsufer)
60596 Frankfurt am Main
Telefon: +49 (0) 696060 – 650
E-Mail: t.gertler@mspt.de

Swenja Hoschek

Wissenschaftliche Volontärin
Schaumainkai 53 (Museumsufer)
60596 Frankfurt am Main
Telefon: +49 (0) 696060 – 640
E-Mail: s.hoschek@mspt.de

Portraitaufnahme des Besucherservice Teams. Links, Konrad Künkel. Mitte, Magdalena Fichter. Rechts, Anne Wietschorke. Team – Besucherservice

Konrad Künkel,
Magdalena Fichter,
Anne Wietschorke
Schaumainkai 53 (Museumsufer)
60596 Frankfurt am Main
Telefon: +49 (0) 696060 – 404
Telefax: +49 (0) 696060 – 666
E-Mail: mkf.empfang@mspt.de

top